Régate Nationale TDF Micro Midi-Pyrénées OSIR
CVR Léran
-_-
01/07/2017 au 02/07/2017

Résultat du Mercredi 12 Juillet 2017 à 19.02 h.

Groupe OSIRIS après 6 courses (4 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 

4.00 7.001
1.0
 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

2

 36599

HARLUAD  (MICROSAIL DE)
 MOULIN Xavier
 RAYSSAC Audrey 
 THIBAUD Erwann 

8.00 38.002
2.0
 3
3.0
2
2.0
2
2.0
OCS
27.0
2
2.0


S N NARBONNE
GRUISSAN YACHT CLUB
GRUISSAN YACHT CLUB

3

 FRA 35465

MICROBE  (NEPTUNE 550)
 MOLLON Pierre
 MOLLON Sylvie 

10.00 19.003
3.0
 2
2.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0


C N VAULX EN VELIN
C N VAULX EN VELIN

4

 FRA  3999

CRIJOSAN  (NEPTUNE 550)
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 

14.00 68.004
4.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

5

 FRA 34520

MODJO  (NEPTUNE 550)
 BATIER Julien
 COURNAC Fabien 

18.00 32.007
7.0
 5
5.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE

6

 FRA  4000

LIBERTE  (MICRO PROTOT)
 CHRETIEN Francois
 PAPONNAUD Gaelle 
 RUDOWSKI Virginie 

20.00 56.005
5.0
 4
4.0
5
5.0
9
9.0
OCS
27.0
6
6.0


ANCRE
C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

7

 FRA 14333

PAILLE EN QUEUE  (NEPTUNE 550)
 NOVAK Eugene
 NOVAK Philippe 

22.00 38.006
6.0
 6
6.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0


C N VAULX EN VELIN
C.V.R.L.

8

 17753

TI PACHA  (NEPTUNE 550)
 DUTARDE Nicolas
 DELANNEAU Alain 

27.00 62.00DNF
27.0
 7
7.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

9

 FRA 19530

TOUPTIFOU  (MICRO PROTOT)
 CAUCAT Olivier
 MANIAUDEX Pierrick 
 GASCONS Marc 

35.00 72.00DNF
27.0
 9
9.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0


S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS
C N Palavas

10

 17696

BELLE VALENTINE  (NEPTUNE 550)
 DAVID Jerome
 BEDNARZ Julien 

39.00 71.008
8.0
 8
8.0
9
9.0
15
15.0
14
14.0
17
17.0


S N NARBONNE
CVTG

11

 FRA  1488

GALOPIN  (NEPTUNE 550)
 DESRAY Didier
 VERNADAT Roland 

39.00 63.009
9.0
 10
10.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
13
13.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

12

 FRA  4980

KUMPELKA  (MICRO PROTOT)
 BRUNEL Maxime
 SALTIEL Leo 

45.00 99.00DNS
27.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0


S R V ANNECY
C.V.R.L.

13

 FRA 25945

PETIT KORRIGAN  (MICROSAIL Q)
 SANS Jeremy
 SANS Christophe 
 ANGELINIADIS Gregoire 

47.00 101.0011
11.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

14

 FRA 36962

JOVITE 4  (KELT 5.50 Q)
 BETH Christian
 BETH ALEXANDRE 
 BETH FABIEN 

51.00 87.0012
12.0
 11
11.0
13
13.0
17
17.0
15
15.0
19
19.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

15

 13663

P'TIT LOUP  (MICROSAIL MO)
 GASTINEAU Patrice
 TOMAT Lucien 
 LE GALLOU Jacques 

52.00 97.00DNF
27.0
 12
12.0
11
11.0
18
18.0
13
13.0
16
16.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

16

 39610

MARIUS  (FIRST 18 QR)
 LE CAM Christian
 BERNARD Joseph 

54.00 96.0013
13.0
 13
13.0
12
12.0
22
22.0
16
16.0
20
20.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

17

 FRA  5000

MOUTONNE  (NEPTUNE 550)
 DEGRIMA Charles-henri
 TANGUY Gildas 
 LAFITTE Aymeric 

63.00 117.00DNS
27.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
13
13.0
8
8.0
15
15.0


S R V ANNECY
CNROSTIVIEC LOPERHET
C.V.R.L.

18

 13603

MIRA  (NEPTUNE 550)
 SAUBION Christophe
 QUINIO Guillaume 
 QUINIO Julie 

66.00 120.00DNS
27.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

19

 FRA  4935

MASKALI  (NEPTUNE 550)
 GOBLET Marc
 VILCOT Jean charles 
 VERDIER Daniel 

71.00 125.0010
10.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
16
16.0
OCS
27.0
18
18.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

20

 44310

JOSQUIN  (OTARIE Q)
 DROUHIN Francois
 SERRUS Philippe 

72.00 126.0014
14.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
20
20.0
17
17.0
21
21.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

21

 FRA 38696

ORAAGE71  (MICROSAIL DE)
 PEREZ Gerald
 PEREZ Alban 
 FALEZAN Tugdual 

77.00 131.0016
16.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
21
21.0
18
18.0
22
22.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

22

 FRA  4101

MISTRAL  (NEPTUNE 550)
 GALLET Henry
 TOUROT Francois-xavier 
 OLIVO Sulian 

84.00 138.00DNS
27.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
19
19.0
OCS
27.0
11
11.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

23

 28527

GRISOU  (GHIBLI GTE)
 THIRION Bruno
 BONNET Christian 

96.00 150.0015
15.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

---

 28535

LA GAVINE  (KELT 5.50 DE)
 PICHON Evelyne
 PICHON Paul 

108.00 162.00DNF
27.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

---

 38695

O'MALLEY  (JOUET 550 S)
 MATHOU Didier
 MAUVAIS Aline 

108.00 162.00DNS
27.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0


C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

---

 FRA 39691

55Ø SOUTH  (LINCE 550 FR)
 TIXIDRE Jean michel
 LAMBELIN Marc 

108.00 162.00DNS
27.0
 DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0


LVM voiles
C V MARTIGUES

Pénalités et réparations : 52 (4 DNF; 44 DNS; 4 OCS; )
[Retour début de page]

SERRAZ Gilles
Président du Comité de Course

VOGTENSPERGER Jean pierre
Président du Jury


Produit le 16/07/2017 par TOMAT Francoise et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016