Etape du Tour de France Micro /Régate Ligue Midi Pyrénées HAN 2015
CVR Léran
-_-
20/06/2015 au 21/06/2015

Résultat du Dimanche 21 Juin 2015 à 16.26 h.

Groupe HABITABLE après 5 courses (4 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 3999

CRIJOSAN  (NEPTUNE 550)
 MATTEI Jean louis
 LEVEQUE Michel 

5.00 8.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

2

 36599

HARLUAD  (MICROSAIL MO)
 MOULIN Xavier
 THIBAUD Erwann 

11.00 21.005
5.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
10
10.0


GRUISSAN YACHT CLUB
ASBBvoile

3

 4080

LIBERTE II  (MICRO PROTOT)
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 HUET Come 

14.00 20.006
6.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

4

 1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 COMMISSAIRE Jonathan
 BARRERAS Manon 
 COMMISSAIRE Nathalie 

16.00 25.002
2.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

5

 21560

ZOBI LA MOUCHE  (NEPTUNE 550)
 MIEULET Gaetan
 ROQUES Pierre 
 ROQUES Francois 

19.00 26.003
3.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0


C.V.R.L.
LVM voiles
LVM voiles

6

 5000

MOUTONNE  (NEPTUNE 550)
 POTTIER Jacques
 DEGRIMA Charles-henri 

20.00 30.008
8.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

7

 4998

PIRATE  (NEPTUNE 550)
 VEROUL Jean jacques
 CHAMPEAU Alain 

21.00 30.007
7.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

8

 39218

L' IGUACU  (FLYER 5500)
 ASSIE Laurent
 MERCIER Richard 
 NAVARRO Frederic 

23.00 35.004
4.0
7
7.0
7
7.0
12
12.0
5
5.0


C V O
ASBBvoile
C V O

9

 1756

L'ORLY  (NEPTUNE 550)
 DUMONS Roland
 CARLIER Jean 
 QUINIO Antoine 

38.00 52.009
9.0
9
9.0
9
9.0
14
14.0
11
11.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

10

 17696

BELLE VALENTINE  (NEPTUNE 550)
 LEFORT Francois
 DAVID Jerome 
 DAVID Estelle 

39.00 51.0010
10.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

11

 13603

MIRA  (NEPTUNE 550)
 CARRIERE Claude
 GASTINEAU Patrice 

40.00 55.0011
11.0
12
12.0
12
12.0
5
5.0
15
15.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

12

 4935

MASKALI  (NEPTUNE 550)
 GOBLET Marc
 VERDIER Daniel 
 VILCOT Jean charles 

40.00 53.0013
13.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

13

 1488

GALOPIN  (NEPTUNE 550)
 DESRAY Didier
 DESRAY Brigitte 

48.00 65.0017
17.0
16
16.0
16
16.0
10
10.0
6
6.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

14

 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 AIT BARA Chrysta 
 EMBAREK Claire-sophie 

55.00 75.0012
12.0
11
11.0
13
13.0
19
19.0
20
20.0


C.V.R.L.
SPI D OC
SPI D OC

15

 25825

VINON  (SPEED FEET 1)
 DE LA FOURNIERE Stephane
 DE LA FOURNIERE Alexis 

57.00 76.0016
16.0
15
15.0
19
19.0
13
13.0
13
13.0


SPI D OC
SPI D OC

16

 1055

EDEL  (EDEL 2)
 SAUBION Christophe
 BRISSON Pierre 

62.00 79.0014
14.0
14
14.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

17

 36952

CAYENNE  (KELT 5.50 Q)
 LAFFONT Jean claude
 AMAT Marie 

69.00 97.0015
15.0
20
20.0
18
18.0
DNS
28.0
16
16.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

18

 17302

LE TEMERAIRE  (CORSAIRE DL)
 HOTTA Florentin
 TORIBIO Annick 

72.00 100.0018
18.0
18
18.0
DNF
28.0
18
18.0
18
18.0


USR Voile Aviron
USR Voile Aviron

19

 17315

CIEL D'ORANIE 2  (CHALLENGER M)
 SAUGERE Sebastien
 SALTIEL Jose 

74.00 95.0019
19.0
21
21.0
20
20.0
16
16.0
19
19.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

20

 27720

CHA-LOUPE  (CHALLENGER M)
 GOXE Olivier
 LAFFORGUE Jean pierre 

80.00 108.0020
20.0
17
17.0
15
15.0
DNF
28.0
DNS
28.0


CVTG
CVTG

21

 14357

ARIES  (NEPTUNE 550)
 CHAUVIN Andre
 GOSSA Bernard 

85.00 113.00DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
15
15.0
14
14.0


SN LA CIOTAT
C.V.R.L.

22

 13663

P'TIT LOUP  (MICROSAIL MO)
 THIRION Bruno
 BONNET Christian 

89.00 117.0021
21.0
19
19.0
21
21.0
DNS
28.0
DNS
28.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

23

 39610

MARIUS  (FIRST 18 QR)
 SERGENT Remy
 BAZERQUE Louis 
 SALTIEL Leo 

91.00 119.00DNF
28.0
DNF
28.0
14
14.0
DNF
28.0
21
21.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

24

 141

CHOUCA  (OTARIE MINIT)
 DROUHIN Francois
 LE CAM Christian 

94.00 122.0022
22.0
22
22.0
22
22.0
DNS
28.0
DNS
28.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

25

 002

SASANKA  (VIVA 600 DL)
 BALANCA Jean luc
 SEMENOU Eugene 

101.00 129.00DNF
28.0
DNF
28.0
23
23.0
DNS
28.0
22
22.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

---

 7

MIDJET  (MIDJET DER)
 CHOCHON Arnaud
 LABADIE Roger 

112.00 140.00DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNS
28.0
DNS
28.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

---

 39047

NAUTILUS  (KELT 5.50 Q)
 AMAT Jerome
 AMAT Jeremie 

112.00 140.00DNF
28.0
DNS
28.0
DNS
28.0
DNS
28.0
DNS
28.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

bis

 001

LE MENHIR  (EDEL 5 PTE ()
 MALGONNE Patrick
 MALGONNE Adrien 

112.00 140.00DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNS
28.0
DNS
28.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.

Pénalités et réparations : 32 (17 DNF; 15 DNS; )
[Retour début de page]

TOMAT Lucien
Président du Comité de Course

MAURY Gilbert
Président du Jury


Produit le 22/06/2015 par TOMAT Francoise et logiciel FReg2013 (vers. 31/05/2015) FFVoile © 2001/2014